18-27 ОКТЯБРЯПервый этап15-19 НОЯБРЯВторой этап
проводится с 1961 года

Международный студенческий фестиваль ВГИК

Статус международного фестиваль получил в 1970 году.

     41-й международный студенческий фестиваль ВГИК проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда Президентский грантов, Национального Фонда правообладателей. Главная цель фестиваля – признание и поощрение молодых талантов. В разные годы победителями Фестиваля ВГИК становились люди, ставшие знаковыми фигурами мирового кинематографа: Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Пётр Буслов, Борис Акопов, Александр Хант и другие.

     Фестиваль проводится в два этапа: 18-27 октября 2021 года – первый этап – конкурс ВГИК. 15-19 ноября 2021 года – второй этап – международный кино- и театральный конкурсы. На суд жюри и зрителей представляются киноработы студентов из Великобритании, Италии, США, Франции, Германии, Китая, Бразилии, Аргентины и других стран.

     Наряду с кинофестивалем пройдёт 17-й Театральный фестиваль. На нем будут представлены спектакли ведущих российских и зарубежных театральных вузов.

Расписание онлайн-показов


  • 16 Ноября
  • 17 Ноября
  • 18 Ноября

Международный конкурс


10:00 — 13:00

Игровой, 7 мин.

Халва

Mkrtchyan Shushan, RAU, Армения

Игровой, 3 мин.

Палитра встречи

Anastasia Samohval, Belarusian State Academy of Arts, Беларусь

Игровой, 20 мин.

Призрак в неоновом свете

Leonardo Martinelli, PUC-Rio, Бразилия

Игровой, 27 мин.

Подъезд

Chris Zahariev, NATFA "Kr.Sarafov", Болгария

Игровой, 16 мин.

Бурные воды

Nadia Louis-Desmarchais, Université du Québec à Montréal, Канада

Игровой, 11 мин.

Стая

Florence Lafond, Université du Québec à Montréal, Канада

Игровой, 14 мин.

Поступь матери-земли

Andrés Enríquez, Universitaria Agustiniana, Колумбия

Игровой, 18 мин.

Черно-белое в цвете

German Golub, Baltic Film and Media School of Tallinn University, Эстония

Игровой, 15 мин.

Минеральные ночи

Victor Fleurant & François Robic, La fémis, Франция

Игровой, 14 мин.

Немецкое качество

Jannis A. Kiefer, Film University Babelsberg, Германия

Игровой, 17 мин.

Проигранная ночь

Asteris Tziolas, Hellenic Cinema and Television School Stavrakos, Греция

Игровой, 23 мин.

Сумерки

Ujjal Paul, National Institute of Film and Fine Arts, Kolkata, Индия

13:00 — 14:00

Перерыв


14:00 — 16:05

Игровой, 5 мин.

Безумная пляска

Vanja Victor Kabir Tognola, Zurich University of the Arts, Швейцария

Игровой, 21 мин.

Любовь в пути

Carina-Gabriela Dasoveanu, UNATC I.L.CARAGIALE, Bucharest, Румыния

Игровой, 25 мин.

Убийца

Victor Salimianov, VGIK, Россия

Игровой, 20 мин.

Две пули

Gleb Prohorov, VGIK, Россия

Игровой, 13 мин.

Акклиматизация

Christina Shirinova, VGIK, Россия

Игровой, 22 мин.

Пустые дни

Jovana Avramović, Faculty of Dramatic Arts, Film and TV Directing, University of Arts in Belgrade, Сербия

Игровой, 17 мин.

Никто не слышит

Pavel Pavlović, Faculty of Dramatic Arts, Film and TV Directing, University of Arts in Belgrade, Сербия


Конкурс "Глобальные ценности"


16:30 — 18:45

Игровой, 28 мин.

Братья

Roman Ilyazyants, VGIK, Россия

Игровой, 20 мин.

Железная дорога

Natalya Popova, VGIK, Россия

Игровой, 14 мин.

Во весь голос

Anton Ponomaremko, Oleg Chervonyak, Film School of Alexander Mitta, Россия

Игровой, 30 мин.

Синица в небе

Nikita Dorofeev, St. Petersburg State University of Film and Television, Россия

Игровой, 25 мин.

Про то, как Костя обещание дал

Alexander Lavrentiev, VGIK, Россия

Игровой, 18 мин.

Закрытые двери

Semyon Ryabuha, Higher School of Cinematography in St. Petersburg, Россия

Международный конкурс


10:00 — 13:00

Игровой, 17 мин.

Аппарат

Hasan Najmabadi, Soore Cinema University, Иран

Игровой, 16 мин.

Застойная вода

Coraline Zorea, The Jerusalem Sam Spiegel Film School, Израиль

Игровой, 15 мин.

Нестроевики

Yuval Nitzan, The Jerusalem Sam Spiegel Film School, Израиль

Игровой, 13 мин.

Скамейка

Diushekeev Arsen Azamatovich, American University of Central Asia, Кыргызстан

Игровой, 36 мин.

Так называемая любовь. Красное

Daniil Silov, The University of Manchester, Латвия

Игровой, 12 мин.

Свалка

Sacha Bitar, Notre Dame University — Louaize , Ливан

Игровой, 20 мин.

Два кактуса

Angélica Romanini, Centro de Capacitación Cinematográfica, A.C., Мексика

Игровой, 15 мин.

Знахарь

Gopal Acharya, Oscar International College, Непал

Игровой, 11 мин.

Баламут

Olive Nwosu, Columbia University School of the Arts, Нигерия

Игровой, 5 мин.

Открой мне

Claudia CCapatinta, Daffinis Moran, Universidad Nacional de San Agustin, Перу

Игровой, 25 мин.

Первое лето конца света

Nastazja Gonera, The Polish National Film, Television and Theatre School in Lodz, Польша

13:00 — 14:00

Перерыв


14:00 — 16:05

Игровой, 17 мин.

Неизлечимое счастье

Eric Romero, Lusofona University (Lisbon), Baltic Film and Media (Tallinn) and Napier University (Edinburgh), Португалия/Эстония/Великобритания

Игровой, 14 мин.

Отава

Lana Bregar, UL AGRFT, Словения

Игровой, 18 мин.

Макс

Martin Draksler, UL AGRFT, Словения

Игровой, 12 мин.

Кармела

Alfonso Villanueva García, Fabiola Villanueva Bernal, ECAM, Испания

Игровой, 14 мин.

Весенние ветры

Carmen Pedrero, ECAM, Испания

Игровой, 14 мин.

Следы

Christophe Charre, Savannah College of Art and Design, США

Игровой, 21 мин.

Долина призраков

Nina Kotyantz, Loyola Marymount University, School of Film and TV, США

Игровой, 15 мин.

Санки

Suhrob Qodirov, Uzbek State Institute of Arts and Culture, Узбекистан


Конкурс "Глобальные ценности"


16:30 — 18:45

Документальный, 15 мин.

Нелегко

Tal Amiran, Film and Moving Image Production BA at Norwich University of the Arts, Сенегал

Игровой, 19 мин.

Аль-Сит

Suzannah Mirghani, Doha Film institute, Судан

Игровой, 14 мин.

Второй класс

Jimmy Olsson, Production Konstnarsnamnden, Швеция

Игровой, 11 мин.

Черноголовая корова

Elizabeth Nichols, Orkeeswa School, Танзания

Игровой, 24 мин.

Я сама себе мать

Andrew Zox, M.F.A, School of Cinema San Francisco State University, США

Игровой, 11 мин.

Задира

Miles Warren, SAG AFTRA, США

Игровой, 12 мин.

Сушилка

Connor Hurley, A Bindery Film, США

Игровой, 23 мин.

Амакала

William Nyandoro, Зимбабве

Международный конкурс


10:00 — 14:00

Документальный, 16 мин.

По кругу

Fernando Antúnez, Florencia Mara Greco y Andrés Grandi, Universidad de Buenos Aires — FADU UBA, Аргентина

Документальный, 20 мин.

Прямоугольные глаза

Laure Massiet du Biest and Louison Assié, YesInstitut National Supérieur des Arts du Spectacle et Techniques de Diffusion (INSAS), Бельгия

Документальный, 9 мин.

Документалист

Zuko Garagić, Columbia University, Чешская Республика

Документальный, 21 мин.

Подземелье

Hovig Hagopian, La Fémis, Франция

Документальный, 30 мин.

Дети Хонияра

Arman Gholipour Dashtaki, Art University of Isfahan, Иран

Документальный, 10 мин.

Мастер перевоплощения

Adina Bairakimova, KazNAI named after T.K. Jurgenov, Казахстан

Документальный, 12 мин.

Цветами покрывать безмолвный мрамор

Sara Stijović, Faculty of Dramatic Arts Cetinje — University of Montenegro, Черногория

Документальный, 12 мин.

Олимпиец

Jan Bujnowski, The Polish National Film, Television and Theatre School in Lodz, Польша

Документальный, 22 мин.

Карьер

Dmitry Cargapolov, St. Petersburg State University of Film and Television, Россия

Документальный, 20 мин.

Переезд

Olesya Loskova, RGISI, Россия

Документальный, 39 мин.

Счастливый

Ivan Rodin, VGIK, Россия

Документальный, 11 мин.

На мелководье

Marek Moučka, The Academy of Performing Arts in Bratislava, Словакия

Документальный, 20 мин.

Внимание, всем пассажирам

Marek Moučka, The Academy of Performing Arts in Bratislava, Словакия

14:00 — 14:45

Перерыв


14:45 — 16:05

Анимационный, 3 мин.

Оттепель

Lucía López, Florencia Usuki, Laura Malagón, Universidad de Buenos Aires, Аргентина

Анимационный, 4 мин.

Шоколад

Lili Zhang, China Academy of Art, Китай

Анимационный, 7 мин.

Вьющиеся нити

Zhang Jinruo, BFA, Китай

Анимационный, 9 мин.

Слезы Сены

Yanis Belaid, Eliott Benard, Nicolas Mayeur, Etienne Moulin, Hadrien Pinot, Lisa Vicente, Philippine Singer, Alice Letailleur, Pôle 3D, Франция

Анимационный, 7 мин.

Ялла!

Nayla Nassar, Edouard Pitula, Renaud de Saint Albin, Cécile Adant, Anaïs Sassatelli, Candice Behague, Rubika, Франция

Анимационный, 6 мин.

Смятенье оборвет мой путь

Hadrien Maton, Coline Thelliez, Arnaud Mege, Benjamin Germe, Marine Beasse, Corentin Cormont, Pôle 3D, Франция

Анимационный, 8 мин.

Маленький Карл и слоны

Friedrich Kießling, Film University Babelsberg , Германия

Анимационный, 5 мин.

Мать

Subarna D, Satyajit Ray Film & Television Institute , Индия

Анимационный, 15 мин.

Я здесь

Julia Orlik, The Polish National Film, Television and Theatre School in Lodz, Польша

Анимационный, 4 мин.

Собаки пахнут морем

Anastasia Lisovets, HSE Art and Design School, Россия

Анимационный, 5 мин.

Я — РЫБА

Daria Melnikova, St. Petersburg State University of Film and Television, Россия

Анимационный, 6 мин.

Сближение

Valentin Tuterev, VGIK, Россия


Конкурс "Глобальные ценности"


16:30 — 18:50

Игровой, 20 мин.

Запасной вариант

Alyssa McClellan, Media Arts and Production Course at Sydney University of Technology, Австралия

Игровой, 12 мин.

Махалия тает под дождем

Emilie Mannering and Carmine Pierre-Dufour, Тravelling distribution, Канада

Игровой, 15 мин.

Бунтарь

Pier-Philippe Chevigny, Omeletocom (production), Канада

Игровой, 18 мин.

На той стороне

Josh Leong, Эфиопия

Игровой, 15 мин.

Бродяги

Amartei Armar, Sap‘s school excellence, Гана

Игровой, 15 мин.

Взгляд

Farnoosh Samadi, Accademia di belle arti di Roma, Иран

Игровой, 13 мин.

Сад Джой

Ngwatilo Mawiyoo, DOCUBOX & Teren teren, Кения

Игровой, 12 мин.

Добро пожаловать

Michael Odendaal, AFDA Film School, ЮАР

Игровой, 20 мин.

Темба

Sara Momtazian, SAE Institute South Africa, ЮАР

Онлайн-регистрация

Показы фильмов

  • 15 ноября
  • 16 ноября
  • 17 ноября
  • 18 ноября
  • 19 ноября

Онлайн-регистрация

Показы спектаклей

  • 16 ноября
  • 17 ноября
  • 18 ноября
  • 19 ноября
Интересный факт

Фестиваль в цифрах

В этом году на участие в Международном конкурсе короткометражных фильмов была подана 267 заявок из 48 стран и 114 киношкол.


Заявок

012345678900123456789001234567890

Стран

0123456789001234567890

Киношкол

012345678900123456789001234567890

Следите за расписанием фестиваля

Показы творческих отчётов мастерских ВГИК

Новости 41-го международного фестиваля ВГИК



No more posts


https://vgikfestival.com/wp-content/uploads/2021/10/sponsors-41o.jpg